07 августа 2010 03:15

Российские легкоатлеты завоевали четыре золота в Стокгольме

По итогам 11-го этапа Бриллиантовой лиги по легкой атлетике, которая прошла 6 августа в шведском Стокгольме, россияне завоевали пять золотых и одну серебряную медаль, сообщает РИА Новости. В соревнованиях по прыжкам в длину с результатом 6,78 метра победу одержала Дарья Клишина. В прыжках с шестом лучшей оказалась Светлана Феофанова, показавшая результат 4,71 метра. Золото в забеге на 400 метров выиграла Татьяна Фирова с результатом 50,46 секунды. Еще одну медаль высшей пробы сборной РФ принесла Юлия Заруднева, завоевавшая первое место в забеге на 3000 метров с барьерами. Ее результат - девять минут 17,59 секунды. Серебро на 11-м этапе Бриллиантовой лиги среди российских спортсменов завоевала Анна Альминова. Она финишировала второй в забеге на 1500 метров с результатом четыре минуты 1,53 секунды Напомним, что на чемпионате Европы по легкой атлетике, завершившемся 1 августа в Барселоне Россия заняла первое место в общекомандном зачете. Российские спортсмены завоевали 24 медали - 10 золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.