15 августа 2010 00:27

Российские пловцы завоевали две золотых медали на чемпионате Европы

Российский пловец Евгений Коротышкин завоевал золотую медаль в заплыве на 100 метров баттерфляем на чемпионате Европы, сообщает РИА Новости. В финале Коротышкин проплыл дистанцию за 51,73 секунды, что является рекордом чемпионатов Европы. Серебряная медаль досталась голландцу Йори Верлиндену (51,82 секунды). Третье место занял спортсмен из Польши Конрад Черняк (52,16 секунды). Еще один россиянин Николай Скворцов показал пятый результат (52,25). Вторую золотую медаль России принес Станислав Донец. Дистанцию в 200 метров на спине россиянин проплыл за минуту 57,18 секунды. Второе место занял австриец Маркус Роган (минута 57,31 секунды). Бронзовая медаль досталась французу Бенжамину Стасюли. Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в столице Венгрии - Будапеште с 4 по 15 августа. В общем командном зачете лидирует Россия, у которой девять золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.