09 августа 2010 02:34

Российские синхронистки выиграли все золото чемпионата Европы

Национальная команда России по синхронному плаванию завоевала четвертое золото чемпионата Европы из четырех возможных, передает "Спорт-Экспресс". В заключительном виде - комбинации, россиянки первенствовали, набрав в сумме за выступление 98,300 балла. Второе место заняли испанки - 97,000 баллов, третье - спортсменки из Украины (94,100 балла). В составе российской сборной золото завоевали Анастасия Ермакова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Дарья Коробова, Ольга Кужела, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Александра Зуева. Стоит отметить, что Ищенко стала абсолютной чемпионкой континентального первенства, выиграв медали во всех видах программы. Немного уступила своей подруге по команде Ромашина, в активе которой три медали высшего достоинства. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в столице Венгрии - Будапеште с 4 по 15 августа. В соревнованиях принимают участие 969 спортсменов из 43 стран: 591 в плавании, 151 в синхронном плавании, 117 в прыжках в воду, 110 в плавании на открытой воде.