09 января 2010 21:52

Российский биатлонист победил на этапе Кубка мира в Германии

Российский спортсмен Евгений Устюгов одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, передает РИА Новости. Устюгов прошел дистанцию в десять километров, допустив три промаха. Все ошибки он допустил на втором рубеже. Время победившего биатлониста - 28 минут 45 секунд. Вторым в гонке стал немец Михаэль Грайс. Он прошел дистанцию, совершив два промаха и отстав от победителя на 2,8 секунды. Третье место занял шведский спортсмен Карл-Йохан Бергман. Он не допустил ни одного промаха. Еще три россиянина вошли в первую десятку. Шестое место занял Антон Шипулин (три промаха, отставание 26,3 секунды). Иван Черезов показал восьмой результат (три промаха, отставание 34,2 секунды), Николай Круглов занял девятое место (два промаха, отставание - 42,2 секунды). Напомним, 24 декабря российская сборная по биатлону заняла второе место в эстафете четыре по 7,5 километра в рамках этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. В гонке участвовали Иван Черезов, Евгений Устюгов, Николай Круглов и Максим Чудов. Россияне уступили австралийцам с отрывом в 25,7 секунды. Третьими финишировали немцы. Сборная Германии отстала от лидеров на 32 секунды.