15 января 2010 02:13

Российский биатлонист стал лидером общего зачета Кубка мира

Российский биатлонист Евгений Устюгов возглавил общий зачет Кубка мира по итогам спринтерской гонки, сообщает РИА Новости. Это стало возможным благодаря неудачному выступлению прежнего лидера американца Тима Берка, ставшего 31-м. В спринтерской гонке, которая состоялась 14 января в немецком Рупольдинге, Устюгов занял девятое место. Победителем этапа стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, вторым пришел его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален. Третье место досталось немецкому биатлонисту Михаэлю Грайсу. В данный момент Устюгов лидирует в общем зачете Кубка мира с 358 очками. За ним расположился француз Симон Фуркад, у которого 341 очко. Третье место за Берком - 339 очков. Напомним, 9 января Евгений Устюгов выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Он преодолел дистанцию в 10 километров, допустив три промаха, за 28 минут 45 секунд.