18 февраля 2010 02:21

Российский лыжник показал лучший результат в квалификации в спринте

Российский лыжник Александр Панжинский лидировал в квалификации в индивидуальном спринте на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает Sportbox. Кроме Панжинского в 1/4 финала прошли еще четыре российских спортсмена - Никита Крюков, Михаил Девятьяров и Николай Морилов. Панжинский, преодолев дистанцию 1,6 километра за три минуты и 34,57 секунды, опередил шведа Эмиля Йонссона на 1,44 секунды. При этом Крюков замкнул четверку лидеров. Девятьяров занял 16-е место, Морилов - 23-е. По итогам квалификации в женском спринте в 1/4 финала вышли только две российские спортсменки. Наталья Коростелева стала 14-й, а Евгения Шаповалова финишировала 26-й. Россиянки Елена Турышева и Ольга Рочева выбыли из борьбы за медали. Лучшей в женской гонке стала норвежка Марит Бьорген. Лидер мирового сезона в спринте словенка Петра Майдич из-за падения и травмы спины была вынуждена стартовать последней. Однако Майдич сумела показать 19-й результат и прошла дальше.