15 февраля 2010 07:20

Российский саночник не попал в тройку призеров Олимпиады

Российский саночник Альберт Демченко остался без медали на соревнованиях одиночных экипажей зимней Олимпиады в Ванкувере, сообщает РИА Новости. Занимавший четвертую строчку по итогам трех попыток, спортсмен сохранил свое положение в итоговом протоколе. Его суммарный результат - 3 минуты 14,405 секунды. Золото соревнований досталось немцу Феликсу Лоху, лидировавшему перед финальным заездом. 20-летний спортсмен показал результат в 3 минуты 13,085 секунды. Вторым стал соотечественник Лоха Давид Меллер, отставший от лидера на 0,679 секунды. Бронзу получил итальянец Армин Цоггелер, всего на три сотых секунды опередив саночника из России. Его суммарный результат - 3 минуты 14,375 секунды. Россияне Виктор Кнейб и Степан Федоров заняли 12-е и 19-е места соответственно.