16 апреля 2009 14:16

Сафин проиграл эквадорцу Лапенти в Монте-Карло

Российский теннисист Марат Сафин не смог выйти в третий раунд соревнований Monte-Carlo Rolex Masters, сообщает официальный сайт турнира. Экс-первая ракетка мира во втором круге потерпел поражение от эквадорца Николаса Лапенти со счетом 6:7(6:8), 6:2, 6:7(6:8). Первый сет россиян уступил на тай-брейке, но Лапенти не смог сохранить свое преимущество, и вторая партия завершилась в пользу Сафина. В начале решающего третьего сета лидировал российский теннисист, но его противник сумел сравнять счет. Исход поединка решился на тай-брейке, где сильнее оказался эквадорец. Ранее Сафин и Лапенти встречались один раз в 2000 году на турнире в Барселоне. Тогда удача оказалась на стороне россиянина 7:6 (7:3), 7:5. Благодаря последней победе эквадорца счет в их личном противостоянии теперь стал ничейным 1:1. В третьем круге турнира в Монте-Карло Лапенти предстоит встреча с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Испанский теннисист для выхода в следующий этап соревнований одержал победу над аргентинцем Хуаном-Игнасио Челой 6:2, 6:3.