28 октября 2009 23:28

Сафина не завершит год первой ракеткой мира из-за травмы

Российская теннисистка Динара Сафина снялась с итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе из-за травмы спины, сообщает РИА Новости. Россиянка прервала матч с сербкой Еленой Янкович на 12-ой минуте игры при счете 1:1 в первом сете. После игры Сафина заявила, что страдает от травмы спины уже три месяца. По ее утверждению, все это время участвовать в матчах ей помогали обезболивающие уколы. Врачи полагают, что на восстановление Сафиной уйдет минимум шесть недель. Таким образом, участие россиянки в январском Открытом чемпионате Австралии оказалось под угрозой. На данный момент Сафина занимает первое место в рейтинге WTA. Однако после того, как она снялась с турнира в Дохе, ранг первой ракетки мира достанется американке Серене Уильямс. До итогового турнира WTA Сафина опережала теннисистку из США всего на 155 очков. Накануне Уильямс-младшая победила в матче со Светланой Кузнецовой. Даже если американка проиграет во всех предстоящих в Дохе поединках, она все равно обойдет в рейтинге Сафину.