20 января 2010 12:49

Сафина прошла в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Вторая ракетка мира Динара Сафина прошла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщается на официальном сайте турнира. Россиянка в двух сетах одержала победу над чешской теннисисткой Барбарой Заглавовой-Стрыковой 6:3, 6:4. В третьем круге первого в этом году турнира "Большого Шлема" Сафиной предстоит сразиться с 83-й ракеткой мира британской Еленой Балтача, которая обыграла украинскую теннисистку Екатерину Бондаренко 6:2, 7:5 Российская теннисистка Мария Кириленко, в первом круге Australian Open обыгравшая свою соотечественницу Марию Шарапову, продолжила свой успех и во втором круге престижного турнира. 59-я ракетка мира в двух сетах одержала победу над австрийкой Ивонн Мюрсбергер 6:3, 6:1. В следующем раунде Открытого чемпионата Австралии Кириленко встретится с победительницей противостояния между итальянкой Робертой Винчи и американкой Ваней Кинг. Бельгийка Янина Викмайер оказалась сильнее итальянки Флавии Пеннеты 7:6, 6:1. Теперь за выход в 1/8 финала Australian Open она поспорит с представительницей Италии Сарой Эррани, которая во втором круге обыграла россиянку Екатерину Макарову 6:2, 6:3. В мужской части турнира вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль без особых проблем одержал победу над действующим чемпион Australian Open словаком Лукашем Лакко 6:2, 6:2, 6:2. Следующим соперником испанского теннисиста станет победитель матча между немцем Филиппом Кольшрайбером и американцем Уэйном Одесником. Седьмая ракетка мира американец Энди Роддик также прошел в третий круг Australian Open, одолев бразильца Томаша Беллучи 6:3, 6:4, 6:4. Ему предстоит встретиться с испанцем Фелисиано Лопесом, одолевшем немца Райнером Шуттлером 6:3, 2:6, 6:3, 6:2.