Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Мultispace Экономика сабақтары
USD / KZT - 315.15
EUR / KZT - 340.05
CNY / KZT - 45.74
RUB / KZT - 5.53

Сафина стала первой финалисткой "Ролан Гаррос"

04 июня 2009, 18:05
0
Фото ©AFP
Фото ©AFP
Первая ракетка мира Динара Сафина выиграла полуфинальный матч против обидчицы Марии Шараповой 20-й ракетки турнира Доминики Цибулковой и второй раз в карьере вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает официальный сайт соревнований. Поединок завершился в двух партиях с одинаковым счетом 6:3, 6:3.

Россиянка неудачно начала матч, сразу же уступив свою подачу и позволив словацкой теннисистке повести в счете 2:0. Однако затем лидер мирового женского тенниса выиграла пять геймов подряд, сделав два брейка. Первый сет закончился со счетом 6:3 в пользу Сафиной. Во втором сете российская спортсменка взяла подачу соперницы в пятом и девятом геймах, завершив партию со счетом 6:3.

В решающем матче первая ракетка мира встретится с россиянкой Светланой Кузнецовой, одержавшей победу над австралийской теннисисткой Самантой Стосур со счетом 6:4, 6:7, 6:3. Финальный поединок между россиянками состоится в субботу 6 июня.