Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары
USD / KZT - 331.87
EUR / KZT - 353.31
CNY / KZT - 48.25
RUB / KZT - 5.56

Сафина выиграла матч второго круга "Уимблдона"

25 июня 2009, 19:47
0
Динара Сафина. Фото с сайта yuga.ru
Российская теннисистка Динара Сафина сумела выйти в третий круг турнира Большого шлема "Уимблдон", выиграв у парагвайской спортсменки Россаны Де Лос Риос со счетом 6:3, 7:5, сообщает AFP.

Матч длился один час 20 минут. За это время Сафина сумела взять подачу соперницы два раза, в то время как Де Лос Риос не смогла заработать ни одного брейк-поинта. В третьем круге россиянка встретится с бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс, которая была сильнее спортсменки из Великобритании Елены Балтача, выиграв матч со счетом 7:5, 6:1.

Еще одна фаворитка соревнований действующая победительница "Уимблдона" Винус Уильямс обыграла украинскую теннисистку Катерину Бондаренко в двух партиях - 6:3, 6:2. Следующей соперницей американки станет Карла Суарес Наварро из Испании, которая выиграла матч второго круга у россиянки Екатерины Макаровой со счетом 7:5, 4:6, 6:1. Российская теннисистка Мария Кириленко также не смогла преодолеть барьер второго круга. Она уступила посеянной под девятым номером Каролин Возняцки из Дании со счетом 0:6, 4:6.

Первой в женском одиночном разряде право сыграть в третьем круге "Уимблдона" завоевала пятая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова, переигравшая Полин Пармантье со счетом 6:1, 6:3.