03 июня 2010 23:22

Саманта Стосур вышла в финал "Ролан Гаррос"

Австралийская теннисистка Саманта Стосур во втором полуфинальном матче женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции победила Елену Янкович из Сербии со счетом 6:1, 6:2. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Встреча длилась ровно один час. Возможность установить лидерство в матче появилась у сербской теннисистки в начале второго сета, однако Янкович не сумела удержать свою подачу и упустила шанс на выход в финал. За победу в турнире "Ролан Гаррос" Стосур сразится с итальянкой Франческой Скьявоне, которая одержала верх в матче с россиянкой Еленой Дементьевой. Российская спортсменка не смогла завершить матч из-за травмы. Соперницы успели провести на корте лишь один 69-минутный сет, который завершился в пользу Скьявоне со счетом 7:6. Финальный матч состоится 5 июня 2010 года.