16 июня 2010 19:36

Сборная Чили обыграла Гондурас на чемпионате мира

В стартовом для себя матче чемпионата мира 2010 года в ЮАР сборная Чили одержала победу над Гондурасом, сообщается на официальном сайте ФИФА. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Марсело Бьелсы. На протяжении первого тайма подопечные Бьелсы владели заметной игровой инициативой. Чилийцы упустили несколько неплохих возможностей открыть счет, пока на 34-й минуте не удалось отличиться полузащитнику Жану Босежуру. Во второй половине встречи чилийские футболисты неоднократно имели возможности удвоить свое преимущество, однако довести свои атаки до логического конца так и не смогли В то же время игроки сборной Гондураса практически не имели шансов на то, чтобы сравнять счет. Свой следующий поединок в рамках группового этапа чемпионата мира сборная Чили проведет 21 июня против команды из Швейцарии, а Гондурасу в тот же день предстоит сразиться со сборной Испании.