12 июля 2010 03:03

Сборная Испании по футболу впервые стала чемпионом мира

Сборная Испании впервые стала чемпионом мира по футболу, обыграв в финале ЧМ-2010 в ЮАР команду Нидерландов со счетом 1:0, сообщается на официальном сайте ФИФА. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию этого матча. Автором победного гола стал полузащитник Андрес Иньеста, отличившийся за четыре минуты до конца второго экстра-тайма. Хавбека "Барселоны" в центре штрафной соперника нашел точной передачей Сеск Фабрегас, после чего Иньеста буквально расстрелял Мартена Стекеленбурга. Бронзовые медали на чемпионате мира второй раз подряд завоевала сборная Германии. В матче за третье место немецкие футболисты переиграли сборную Уругвая со счетом 3:2. Стоит отметить, что знаменитый осьминог Пауль предсказывал сборной Испании золотые медали чемпионата мира. Она пополнила элитный клуб обладателей Кубка мира, который включал в себя семь стран - Бразилию, Италию, Германию, Аргентину, Уругвай, Англию и Францию.