05 декабря 2009 22:17

Сборная Испании по теннису выиграла Кубок Дэвиса

Сборная Испании по теннису выиграла Кубок Дэвиса, обеспечив победу над командой Чехии уже после второго игрового дня, сообщает официальный сайт соревнований. Обыграв в парной встрече дуэт Томаш Бердых - Радек Штепанек со счетом 7:6 (9:7), 7:5, 6:2, Фелисиано Лопес и Фернандо Вердаско принесли третье победное очко своей команде. Капитан чехов Ярослав Навратил в последний момент решил поменять состав своей пары. Вместо Лукаша Длоухи и Яна Хайека на корт вышли Радек Штепанек и Томаш Бердых, проигравшие накануне одиночные встречи Давиду Ферреру и Рафаэлю Надалю соответственно. Матч продолжался два часа и 50 минут. Равная борьба продолжалась на протяжении двух стартовых партий, в первой из которых соперники играли тай-брейк. Чехи боролись до последнего, однако Вердаско и Лопес не дали усомниться в своем превосходстве. В решающей партии испанцы сделали два брейка, доведя матч до закономерной победы - 6:2. Две одиночные встречи, которые состоятся 6 декабря уже не имеют турнирного значения. Таким образом, престижный трофей еще как минимум на год останется в Испании. Напомним, что в 2008 году пиренейцы одержали тяжелую победу над сборной Аргентины.