06 февраля 2009 10:56

Сборная России по хоккею проиграла Швеции

В рамках третьего этапа Еворотура - "Шведских игр", сборная России по хоккею проиграла сборной Швеции, сообщает Sportbox. Встреча завершилась со счетом 4:3. Этим поражении закончилась победная серия российских хоккеистов, состоявшая из 22-х выигранных матчей.

В начале встречи счет открыл Юхан Андерссон, забросив шайбу с удачной передачи Маркуса Рагнарссона. В первом периоде состоялось большое количество удаленных игроков российской сборной, в общем счете команда получила 14 минут штрафного времени. Это естественно очень облегчило задачу хозяев. Забросив следующую шайбу, отметился Юхан Окерман. На что российская команда ответила точным выстрелом Александра Суглобова.

Во втором периоде положение дел с удалением российских хоккеистов не изменилось, финские арбитру продолжали сажать игроков на штрафную скамейку. Но шведской команде это не помогло. Петр Счастливый и Максим Рыбин точно разыграв комбинацию, забросили шайбу в ворота соперников. В заключительной части встречи форвард московского "Динамо" Маттиас Вейндхандль, точным броском, увеличил преимущество своей команды.

Следующий поединок сборная России проведет с командой Финляндии 7 февраля. Сейчас в турнирной таблице Евротура Россия, несмотря на последнее поражение, набрав 17 оков, идет на первом месте. Вслед за ней с 10-ю очками расположилась финская сборная. Далее следуют Чехия и замыкает список сборная Швеции с 7 очками.