14 октября 2009 21:56

Сборные России и Азербайджана сыграли вничью

Сборная России сыграла на выезде вничью с Азербайджаном в последнем матче отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года в ЮАР, сообщает РИА Новости. Поединок завершился со счетом 1:1. В этом матче сборная России вышла на поле в экспериментальном составе. Гус Хиддинк решил поберечь Александра Анюкова, Василия Березуцкого, Юрия Жиркова, Константина Зырянова, Игоря Семшова и Романа Павлюченко, которые, если бы получили предупреждение, не смогли бы помочь команде в первом стыковом матче. Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Голкипер сборной Азеобайджана Камран Агаев отбил мяч после опасного удара Алана Дзагоева, однако первым на добивании оказался Андрей Аршавин, поразивший уже в пустые ворота. Азербайджан отыгрался на 54-й минуте после удара в исполнении Вагифа Джавадова. За десять минут до конца матча россияне не реализовали пенальти назначенный за фол против Дзагоева: защитник гостей Сергей Игнашевич не смог переиграть Агаева. Эта встреча не имела принципиального турнирного значения для обеих команд. За тур до окончания отборочного турнира россияне лишились шансов завоевать первое место в группе, проиграв на своем поле сборной Германии 0:1 . Теперь подопечным Гуса Хиддинка предстоит поспорить за попадание на чемпионат мира в стыковых матчах, которые состоятся 14 и 18 ноября. Имя соперника сборной России станет известно по итогам запланированной на 19 октября жеребьевки.