15 января 2009 12:46

Сербский "Партизан" одержал победу над московским ЦСКА

В прошедшем в Москве заключительном матче группового этапа Евролиги сербский "Партизан" одержал победу над ЦСКА, сообщает Евроспорт.ru. Матч закончился со счетом 66:63 в пользу гостей.

С первых минут матча удача была на стороне гостей. Только во второй половине встречи подопечным Этторе Мессины удалось перехватить инициативу. Но на последних минутах, благодаря двум подряд трехочковым попаданиям сербских игроков Божича и Ласме, "Партизан" вырвал победу.

Самым результативным игроком встречи стал баскетболист московского клуба Эразем Лорбек, набравший 23 очка. В "Партизане" отличились Миленко Тепич и Александр Рашич, на их счету по 13 очков. После матча наставник армейцев Этторе Мессина возложил на себя всю вину за поражение. "Если вы тренер команды, в которой собраны хорошие игроки, но они при этом не проявляют должного стремления к победе, то виноваты в этом вы.

Поэтому за сегодняшнее поражение ответственность лежит на мне" - заявил итальянский специалист на пресс-конференции. Несмотря на неудачный исход поединка, армейцы завершили групповой турнир на первом месте в группе D семью победами и тремя поражениями. У сербов дела обстоят меннее удачно - пять побед и пять поражений.