14 июля 2010 22:55

Серджио Паулинью выиграл десятый этап "Тур де Франс"

Защищающий цвета американской велогруппы Team RadioShack португалец Серджио Паулинью стал победителем десятого этапа престижной многодневки "Тур де Франс". Об этом сообщается на официальном сайте гонки. Он преодолел дистанцию протяженностью 179 километров между городам Шамбери и Гап за пять часов десять минут 56 секунд. Паулинью стал участником отрыва, сформировавшегося в начале этапа. За несколько километров до финиша ему и белорусскому гонщику Василию Кириенко (Caisse d'Epargne) удалось покинуть своих товарищей по побегу. В результате победа на этапе определялась в финишном поединке, в котором представитель Team RadioShack на несколько сантиметров опередил Кириенко. Основная группа, в которой находились все главные претенденты на победу в генеральной классификации включая лидера общего зачеты Энди Шлека (Team Saxo Bank), финишировала спустя 14 минут 19 секунд после Паулинью. 11-й этап велогонки, протяженность которого составит 184,5 километра, состоится в четверг, 15 июля. Он пойдет между городами Систерон и Бурж-ле-Вальен. Гонщикам предстоит преодолеть всего одну вершину третьей категории сложности, расположенной в середине этапа. Небольшие трудности рельефа дают хорошие шансы спринтерам поспорить за победу.