28 июня 2010 22:34

Серена Уильямс не пустила Шарапову в 1/4 финала "Уимблдона"

Россиянка Мария Шарапова потерпела поражение от американки Серены Уильямс за выход в четвертьфинал "Уимблдона-2010", передает РИА Новости. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Матч завершился со счетом 6:7 (9:11), 4:6. Действующая чемпионка "Уимблдона" сделала 19 эйсов и 2 брейка. Шараповой удалось подать на вылет всего три раза и взять одну чужую подачу. Таким образом, эта встреча стала восьмой между Шараповой и Уильямс-младшей. После нее счет стал 6-2 в пользу американки. В четвертьфинале первой ракетке мира предстоит сыграть с китаянкой Ли На, посеянной под девятым номером. Напомним, 26 июня в 1/8 финала Шарапова пробилась обыграв чешку Барбору Заглавову-Стрыкову. Матч третьего круга завершился со счетом 7:5, 6:3 в пользу россиянки. Уильямс за выход в 1/8 финала турнира переиграла словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:0, 7:5.