02 апреля 2009 11:55

Сестры Уильямс померятся силами в полуфинале в Майами

Винус и Серена Уильямс встретятся в полуфинале теннисного турнира Sony Ericsson Open в Майами, сообщает NEWSru.co.il. В четвертьфинальных поединках Серена в трех сетах выиграла матч с китаянкой На Ли 4:6, 7:6, 6:2, а ее старшая сестра Винус одолела чешку Ивету Бенешову 6:4, 6:1. Соперница одной из сестер Уильямс в финале определится в противостоянии россиянки Светланы Кузнецовой, которая выиграла свой четвертьфинальный поединок против датчанки Каролины Возняцки со счетом 6:4, 6:7, 6:1, и белорусской теннисистки Виктории Азаренко, уступившей австралийке Саманте Стосур лишь один гейм и победившей со счетом 6:0, 6:1. В мужской части турнира Sony Ericsson Open были сыграны лишь два матча 1/4 финала. Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер не без труда обыграл американца Энди Роддика со счетом 6:3, 4:6, 6:4. Его соперником по полуфиналу станет сербский теннисист Новак Джокович, одолевший француза Жо-Уилфреда Тсонгу в двух сетах 6:3, 6:4. Два оставшихся места в полуфинальной стадии турнира разыграют между собой первая ракетка мира Рафаэль Надаль и молодой аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, а также представитель Великобританни Энди Мюррей и испанец Фернандо Вердаско.