Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

Венус Уильямс. Фото ©AFP
На кортах Flashing Meadows в Нью-Йорке стартовал заключительный турнир "Большого шлема" в году US Open. Фавориты турнира сестры Уильямс и Роджер Федерер выиграли свои матчи первого круга, сообщает AFP.

Первые игры на соревнованиях у неоднократных чемпионок американского Grand Slam сложились по-разному. Действующая чемпионка US Open Серена Уильямс, не затрачивая много сил, обыграла соотечественницу Алексу Глэтч в двух сетах 6:4, 6:1. Ее старшая сестра, напротив, "помучилась" с несеянной россиянкой Верой Душевиной. Матч продолжался 2 часа 43 минуты и во втором сете Венус была на грани поражения при счете 6:7, 4:5. 22-летняя Душевина не сумела воспользоваться ошибками двукратной победительницы турнира, уступив подряд две партии. 6:7 (5/7), 7:5, 6:3 - дальше идет старшая Уильямс.

Стадию первого круга также удачно миновали россиянки Мария Кириленко, Вера Звонарева, Анна Чакветадзе и Елена Веснина, бельгийка Ким Клийстерс, белоруска Виктория Азаренка, француженка Амели Моресмо и итальянка Флавия Пеннетта.

У мужчин предсказуемых побед добились пятикратный победитель турнира Роджер Федерер, австралиец Ллейтон Хьюитт, россияне Михаил Южный и Николай Давыденко и хозяин кортов Энди Роддик.

US Open-2009 продлится до 13 сентября. Призовой фонд турнира составляет 21,6 миллионов долларов.