Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Универсиада-2017 Экономика сабақтары

Эпизод матча Фулхэм - Шахтер. Фото ©AFP
Донецкий "Шахтер" уступил на выезде английскому "Фулхэму" в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы, сообщает AFP. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Англичане открыли счет уже на третьей минуте встречи. С ударом полузащитника Золтана Гера в ближний угол не справился голкипер "Шахтера"Андрей Пятов. На 32-й минуте украинскому клубу удалось сравнять счет. Отличился бразильский легионер Луис Адриано. Победный для лондонского клуба мяч был забит на 63-й минуте. Его автором стал форвард Бобби Замора. Ответный поединок состоится 25 февраля на поле украинского клуба.

Несколькими часами ранее чемпион России казанский "Рубин" в рамках 1/16 Лиги Европы на своем поле разгромил тель-авивский "Хапоэль" 3:0. Потенциальные соперники казанцев "Вольфсбург" и "Вилльярреал" сыграли вничью 2:2 на поле испанского клуба. "Ювентус" на выезде нанес поражение амстердамскому "Аяксу" 2:1. А "Ливерпуль" за девять минут до конца встречи вырвал победу 1:0 у румынской "Унири".