14 августа 2010 10:51

Шарапова продолжит борьбу в полуфинале турнира в Цинциннати

Мария Шарапова обыграла француженку Марион Бартоли в четвертьфинале турнира по теннису в американском Цинциннати, сообщается на официальном сайте соревнования. Победа обеспечила россиянке выход в полуфинал турнира. Встреча, состоявшаяся 13 августа, завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу Шараповой. Матч длился 1 час 22 минуты. В финале россиянка встретится со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой. Последняя одолела в четвертьфинале бельгийку Янину Викмайер. Матч, продолжавшийся 2 часа 37 минут, завершился со счетом 7:5, 3:6, 6:1 в пользу российской теннесистки. Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет два миллиона долларов. Прошлогодней победительницей является сербка Елена Янкович.