24 июня 2010 19:54

Шарапова прошла в третий круг Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг Уимблдона, победив румынку Иону Ралуку Олару со счетом 6:1, 6:4, сообщает РИА Новости. В следующей игре соперницей 23-летней россиянки будет либо словачка Даниэла Хантукова (24), либо чешка Барбора Заглавова-Стрыкова. Поединок второго раунда длился 1 час 25 минут. По мнению экспертов, в первом сете преимущество 16-й ракетки мира было неоспоримым. Во второй партии 21-летняя румынка, занимающая 114-е место в мировом рейтинге, сумела навязать борьбу фаворитке. Олару имела несколько брейк-пойнтов и взяла подачу россиянки, сравняв счет 4:4. Однако Шарапова, реализовав обратный брейк, через несколько минут праздновала победу. 22 июня этого года Шарапова разгромила свою соотечественницу, дебютантку турнира Анастасию Пивоварову. Матч продолжался всего 53 минуты и закончился со счетом 6:1, 6:0. Наивысшим достижением россиянки на Уимблдоне является титул чемпионки в 2004 году.