Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

Мария Шарапова. Фото ©AFP
Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова завоевала второй трофей в сезоне-2010, одержав победу на турнире во французском Страсбурге, сообщает AFP. В финале соревнований российская теннисистка в двух сетах одолела немку Кристину Барроис со счетом 7:5, 6:1.

Матч продолжался один час 15 минут. В первом сете россиянка была на грани проигрыша партии, уступая 3:5 теннисистке, которая впервые в карьере вышла в финал турнира WTA. Шараповой удалось выправить положение и выиграть четыре гейма подряд, завершив сет в свою пользу - 7:5. Во второй партии 23-летняя теннисистка не испытала никаких проблем, уверенно доведя матч до победы - 6:1.

В середине февраля Шарапова первенствовала на турнире в Мемфисе с таким же, как и в Страсбурге призовым фондом - 220 тысяч долларов. На Australian Open, напомним, она выбыла уже в первом круге, проиграв своей соотечественнице Марии Кириленко. Победа во Франции стала для россиянки 22-й в карьере.