Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Экономика сабақтары
USD / KZT - 310.70
EUR / KZT - 348.20
CNY / KZT - 45.10
RUB / KZT - 5.49

Шведова не сумела преодолеть второй круг "Уимблдона"

23 июня 2010, 19:25
0
Ярослава Шведова. Фото <a >©AFP</a>
Ярослава Шведова. Фото ©AFP
22-летняя теннисистка Ярослава Шведова, с 2008 года защищающая флаг Казахстана, проиграла во втором круге "Уимблдона", передает официальный сайт соревнований.

Шведова в двух сетах уступила 21-летней россиянке Регине Куликовой со счетом 2:6, 4:6. Примечательно, что обидчица казахстанки сама родом из Алматы. В третьем круге Куликова, добравшаяся до этой стадии во второй раз подряд, встретится с болгарской теннисисткой Цветаной Пиронковой, которая обыграла россиянку Веру Душевину.

В других встречах второго круга Жюстин Энен обыграла немку Кристину Барроис - 6:3, 7:5, а ее соотечественница Ким Клийстерс без труда разобралась со хорваткой Каролиной Шпрем - 6:3, 6:2.

Призовой фонд "Уимблдона-2010" составит свыше 21 миллиона долларов. Победитель турнира заработает 1,53 миллиона долларов. Действующей победительницей соревнований является американская теннисистка Серена Уильямс.