29 января 2009 07:34

Швейцарский клуб победил в хоккейной Лиге чемпионов

Швейцарский "Цюрих Лайонс" одержал уверенную победу над магнитогорским "Металлургом" со счетом 5:0 (1:0, 1:0, 3:0) в ответном матче хоккейной Лиги чемпионов, сообщает РИА Новости.

Неделей ранее на площадке уральского клуба команды сыграли вничью 2:2. Швейцарская команда во главе с тренером Шоном Симпсоном владела инициативой всю игру. Счет в концовке первого периода открыл Блейн Даун. Стараниями Петера Сейны (35-я минута) и Матиаса Зегера (49-я) заброшены еще две шайбы. Буквально через минуту Ян Элстон удачно атаковал ворота Ильи Проскурякова.

За две с половиной минуты до финальной сирены Жан-Ги Трудель довел счет до 5:0. Швейцарцы получили титул победителей, главный трофей турнира Сильверстоун и один миллион евро призовых. "Металлург" получит 500 тысяч евро. Он стал участником Лиги чемпионов, как сильнейшая команда континента, после победы на 2008-м Кубке европейских чемпионов.