22 февраля 2010 11:38

Силовой прием Овечкина не был рассчитан именно на Ягра

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин заявил, что не хотел применять силовой прием в ходе поединка с чешской командой на Олимпиаде в Ванкувере именно против лидера соперников Яромира Ягра, сообщает РИА Новости. "Это был всего лишь один из моментов игры", - заявил нападающий, также отметив, что если у него есть "возможность применить силовой прием, ему не важно, против кого это сделать". Напомним, что столкновение российского и чешского хоккеистов произошло на второй минуте третьего периода встречи, которая в итоге завершилась победой подопечных Вячеслава Быкова со счетом 4:2. По мнению большинства журналистов, этот момент стал решающим для исхода поединка. После этого россияне провели контратаку, в ходе которой Евгений Малкин забросил победной шайбу. Однако, по словам Ягра, в произошедшем он винит только себя, так как совершил ошибку и не смог удержать шайбу. По словам Овечкина, данный эпизод помог поддержать боевой дух команды. С этим мнением нападающего также согласны и его товарищи по олимпийской сборной. "Безусловно, этот прием немного изменил ход игры. После него у нас стало появляться больше шансов забить", - заявил российский форвард Илья Ковальчук.