21 февраля 2010 05:01

Симон Аманн завоевал второе золото в Ванкувере

Швейцарец Симон Амманн завоевал вторую золотую медаль в соревнованиях по прыжкам с трамплина на Олимпиаде в Ванкувере, передает РИА Новости. По итогам двух попыток в прыжках с большого трамплина Амманн набрал 283,6 очка. Второе место получил поляк Адам Малыш с результатом 269,4 очка. Бронза досталась австрийцу Грегору Шлиренцауэру. Он набрал 262,2 балла. Российские летающие лыжники Денис Корнилов, Павел Карелин, Илья Росляков и Дмитрий Ипатов по результатам квалификации прошли в финальный раунд. Однако в первой попытке они не смогли попасть в первую 30-ку и выбыли из борьбы. Примечательно, что в соревнованиях на малом трамплине, которые прошли13 февраля, призовые места заняли те же самые участники в таком же порядке. После этой победы Амманн стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Помимо завоеванного золота в Ванкувере летающий лыжник также получил две золотые медали на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити.

прошли13 февраля, призовые места заняли те же самые участники в таком же порядке. После этой победы Амманн стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Помимо завоеванного золота в Ванкувере летающий лыжник также получил две золотые медали на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити.