Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары
USD / KZT - 331.87
EUR / KZT - 353.31
CNY / KZT - 48.25
RUB / KZT - 5.56

Скоулз принес победу "Юнайтед" в матче против "Сити"

17 апреля 2010, 19:57
0
Пол Скоулз забивает гол в ворота Манчестер Сити. Фото <a >©AFP</a>
Пол Скоулз забивает гол в ворота Манчестер Сити. Фото ©AFP
"Манчестер Юнайтед" с минимальным счетом обыграл "Манчестер Сити" в 35-м туре английской премьер-лиги, сообщает AFP. Единственный гол ударом головой за несколько секунд до финального свистка забил ветеран команды Пол Скоулз.

Болельщики и специалисты с нетерпением ждали манчестерского дерби. Впервые за долгие годы матч этих двух команд чрезвычайно важен с турнирной точки зрения. Манкунианцы должны были предпринять последние попытки нагнать лидирующий "Челси" и команде сэра Алекса Фергюсона была необходима только победа. Что касается "горожан", то они впервые в своей истории имеют шансы принять участие в Лиге чемпионов, однако в спину им дышит лондонский "Тоттенхэм".

В первом тайме команды играли практически без ворот. Лишь в дебюте встречи соперники обменялись опасными ударами в исполнении Даррена Флетчера и Карлоса Тевеса со штрафного. Следующей опасной ситуации пришлось ждать до конца первой половины, когда на 41-й минуте Уэйн Руни упустил голевой момент, пробив мимо ворот Шея Гивена. Следом, после передачи Антонио Валенсии с линии вратарской по воротам бил Райан Гиггз, однако голкипер "горожан" был начеку.

Во втором тайме темп игры увеличился, хотя опасных ситуаций по-прежнему было немного и они были созданы в последней десятиминутке. На 82-й минуте после навеса Луиша Нани немного промахнулся мимо ворот, вышедший на замену Димитар Бербатов. Через четыре минуты после ошибки Эдвина ван дер Сара "Сити" упустил, пожалуй, самый реальный шанс в матче. Голкипер "МЮ" после подачи углового промахнулся мимо мяча, однако удар Недума Онуохи принял на себя Неманья Видич. Развязка наступила в заключительные мгновения игры, когда в контратаке Сколуз замкнул подачу Патриса Эвра - 1:0. Таким образом, команда Фергюсона сократила отставание от "Челси" до одного очка.