24 июня 2010 | 22:02

Словакия и Парагвай вышли в 1/8 чемпионата мира по футболу

На чемпионате мира по футболу определились команды, которые выйдут в плей-офф в группе F. Ими стали Словакия и Парагвай, сообщает официальный сайт ФИФА. В матчах третьего тура словаки обыграли Италию со счетом 3:2, а парагвайцы сыграли вничью с Новой Зеландией - 0:0. Победу Словакии над чемпионами прошлого мирового первенства обеспечил дубль нападающего Роберта Виттека и гол хавбека Камила Копунека. Первый мяч Виттек забил на 25-й минуте матча после ошибки у своей штрафной итальянского полузащитника Даниэле де Росси. Второй гол форвард забил после розыгрыша углового на 73-й минуте. Итальянцы ответили двумя мячами - на 81-й минуте ворота Яна Мухи поразил вышедший на замену Антонио Ди Натале, а спустя одну минуту нападающий "скуадро адзурры" Фабио Квальяррела красивым "парашютом" перекинул словакского стража ворот. Уже в добавленное время спасти свою команду мог Симоне Пепе, но новичок "Ювентуса" промахнулся мимо мяча с трех метров. Таким образом, итальянцы официально потеряли статус действующих чемпионов мира. В плей-офф сборная Словакии, вероятнее всего, встретится с голландцами, а Парагвай сыграет с победителем матча Япония - Дания.