23 июля 2010 14:41

"Спартак" предложил за ивуарийского форварда 20 миллионов евро

Московский "Спартак" нацелился на приобретение 23-летнего нападающего сборной Кот'д-Ивуара Жервиньо, сообщает France Football. "Красно-белые" уже обратились с соответствующим предложением к французскому "Лиллю", цвета которого в настоящее время защищает ивуарийский форвард. Московский клуб согласен выплатить за Жервиньо 20 миллионов евро (25,7 миллиона долларов). Как передает "Вести.Ru", если трансфер состоится, Покупка Жервиньо станет самым дорогим приобретением в истории "Спартака". Прежний рекорд принадлежал аргентинскому нападающему Фернандо Кавенаги, за которого "Спартак" заплатил "Ривер Плейту" летом 2004 года 11 миллионов долларов. Жервиньо (настоящее имя Жерве Куасси) защищает цвета "Лилля" с 2009 года. За это время он успел провести в составе французского клуба 37 матчей и забить 18 мячей. На минувшем чемпионате мира форвард принял участие в трех матчах. В поединке между сборными Кот'д-Ивуара и Португалии он был признан лучшим игроком встречи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Московский "Спартак" нацелился на приобретение 23-летнего нападающего сборной Кот'д-Ивуара Жервиньо, сообщает France Football. "Красно-белые" уже обратились с соответствующим предложением к французскому "Лиллю", цвета которого в настоящее время защищает ивуарийский форвард. Московский клуб согласен выплатить за Жервиньо 20 миллионов евро (25,7 миллиона долларов). Как передает
Реклама
Реклама
"Вести.Ru", если трансфер состоится, Покупка Жервиньо станет самым дорогим приобретением в истории "Спартака". Прежний рекорд принадлежал аргентинскому нападающему Фернандо Кавенаги, за которого "Спартак" заплатил "Ривер Плейту" летом 2004 года 11 миллионов долларов. Жервиньо (настоящее имя Жерве Куасси) защищает цвета "Лилля" с 2009 года. За это время он успел провести в составе французского клуба 37 матчей и забить 18 мячей. На минувшем чемпионате мира форвард принял участие в трех матчах. В поединке между сборными Кот'д-Ивуара и Португалии он был признан лучшим игроком встречи.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram