Стосур обыграла Серену Уильямс в 1/4 финала "Ролан Гаррос"

02 июня 2010, 20:51
0
Серена Уильямс. Фото <a >©AFP</a>
Серена Уильямс. Фото ©AFP
Седьмая ракетка Открытого чемпионата Франции по теннису австралийка Саманта Стосур пробилась в полуфинал соревнований. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. В своем четвертьфинальном поединке Стосур переиграла получившую первый номер посева американку Серену Уильямс со счетом 6:2, 6:7 (2:7), 8:6.

Соперницы провели на корте два часа 24 минуты. За это время Стосур выиграла 117 розыгрышей, в то время, как ее соперница на 12 меньше. Австралийка по ходу встречи пять раз брала подачу соперницы, а Уильямс удалось сделать лишь два брейка. При этом по ходу встречи Стосур допустила лишь одну двойную ошибку, а американка девять раз не смогла подать со второго мяча.

Соперницей Стосур по полуфиналу станет четвертая ракетка соревнований Елена Янкович. В своем четвертьфинальном поединке сербка нанесла поражение представительнице Казахстана Ярославе Шведовой 7:5, 6:4. Днем ранее путевки в полуфинал обеспечили себе россиянка Елена Дементьева и итальянка Франческа Скьявоне, обыгравшие Надежду Петрову и Каролину Возняцки соответственно.