26 мая 2009 11:06

ЦСКА вновь выиграл чемпионат России по баскетболу

Московский баскетбольный клуб ЦСКА второй год подряд завоевал звание чемпиона России, сообщает LiveSport.Ru. В четвертом матче серии против "Химок" команда одержала убедительную победу со счетом 78:45. Армейцы выиграли серию с итоговым счетом 3:1. Матч полностью проходил под диктовку ЦСКА. После первой четверти армейцы вели в счете с преимуществом в 15 очков. К большому перерыву гости выигрывали уже со счетом 40:20. В составе ЦСКА наибольшим количеством набранных очков отличились Эразем Лорбек, на счету которого 14 очков, и Траджан Лэнгдон и Матьяж Смодиш, сумевшие принести команде по 13 очков. Таким образом, ЦСКА стал чемпионом России 16-й раз. Прошлый поединок финальной серии ЦСКА проиграл со счетом 66:67. Руководство баскетбольного клуба потребовало аннулировать результат встречи, указывая на многочисленные нарушения судейства. Тем не менее, департамент российской суперлиги по баскетболу отклонил протест ПБК ЦСКА и принял решение не назначать переигровки матча. Тем не менее, главного судью третьего матча Александра Горшкова решением Российской федерации баскетбола отстранили от работы на четвертом поединке. ЦСКА стал чемпионом России - LiveSport.Ru, 25.05.2009