12 марта 2009 12:35

ЦСКА выиграл в последнем матче Топ-16 Евролиги

Баскетболисты ЦСКА завершили второй групповой этап Евролиги победой над хорватским клубом "Цибона", сообщает официальный сайт ПБК "ЦСКА". Поединок завершился со счетом 73:63 в пользу москвичей.

Этот матч не имел принципиального значения для армейцев, поскольку подопечные Этторе Мессины еще в предыдущем поединке, обыграв турецкий "Фенербахче-Улкер", обеспечили себе досрочный выход в плей-офф. Атакующий защитник московского клуба Виктор Кейру отметил, что несмотря то, что баскетболисты уже прошли в следующий этап, настрой у команды был самый решительный.

По итогам встречи, лучшими в составе ЦСКА были признаны словенский легионер Эразем Лорбек, принесший свой команде 15 очков, и его соотечественник Матьяж Смодиш, набравший 14 баллов. К настоящему моменту известны имена четырех участников четвертьфинала. Квалификацию прошли греческий "Панатинаикос", сербский "Партизан", ЦСКА и итальянский "Монтепаски".

Остальные четвертьфиналисты станут известны после завершения сегодняшнего игрового дня. В плей-офф подопечным Этторе Мессины предстоит встретиться с "Партизаном".