Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 20:43

Убит известный боец ММА, ранее выступавший в UFC и Bellator

ПОДЕЛИТЬСЯ

Майкель Фалькао с Федором Емельяненко. © Instagram Майкель Фалькао с Федором Емельяненко. © Instagram

В Бразилии убит известный боец ММА Майкель Фалькао, ранее выступавший в UFC и Bellator, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Eurosport.


В Бразилии убит известный боец ММА Майкель Фалькао, ранее выступавший в UFC и Bellator, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Eurosport.

40-летний спортсмен умер в родном Пелотасе. 23 января бойца срочно доставили в больницу с двумя ножевыми ранениями, но, несмотря на все усилия, врачи не сумели спасти его жизнь.

По предварительной информации, Фалькао ночью ударили ножом возле одного из баров, где он регулярно проводил время. По всей видимости, Майкель стал жертвой бытового конфликта: выходец из неблагополучной семьи регулярно попадал в подобные ситуации на протяжении всей карьеры.

"У убийства нет никаких свидетелей, у следствия нет ни единого мотива преступления. Рядом с телом убитого найдены осколки стекла, но мы предполагаем, что его зарезали", - заявил сотрудник полиции Феликс Рафаньим.

Майкель Фалькао. © Gaucha ZH

В UFC Фалькао провел всего один бой, победив Джеральда Харриса единогласным решением. На тот момент он улучшил свой профессиональный рекорд в ММА до 26-3. Позже бразилец был уволен из организации, после того как появилась информация, что в 2002 году он напал на женщину. Он был задержан только через семь лет после этого инцидента.

Затем бразилец перешел в Bellator, где выиграл шестой сезон в среднем весе. В 2013 году в титульном бою против Александра Шлеменко был нокаутирован во втором раунде. Фалькао является единственным файтером, который победил действующего чемпиона AMC Fight Nights в среднем весе Владимира Минеева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети