24 февраля 2010 08:50

В 1/4 финала сборная России по хоккею сыграет с Канадой

Сборная Канады по хоккею предсказуемо разобралась с немецкой командой (8:2) и в четвертьфинале сыграет с Россией, сообщает РИА Новости. В составе родоначальников хоккея отличились Джо Торнтон, Ши Уэбер, дважды Джером Игинла, Сидни Кросби, Майк Ричардс, Скотт Нидермайер и Рик Нэш. Кроме того, капитан "Питтсбурга" Кросби не реализовал буллит. Бундестим ответила лишь шайбами престижа в исполнении Марсела Гоча и Мануэля Клинге. Таким образом, команда Майка Бэбкока квалифицировалась в 1/4 финала, где болельщиков ждет "классика" хоккея - матч Россия - Канада. Напомним, что на Олимпийских играх в Турине в 2006 году соперники встречались на этой же стадии и тогда победу праздновала команда Владимира Крикунова - 2:0. Канада и Россия также определяли победителя на двух последних мировых чемпионатах и оба раза также побеждала наша сборная. Ранее сборная Швейцарии по буллитам переиграла белорусскую команду - 3:2 и вышла в четвертьфинал. Героем встречи стал голкипер швейцарцев Йонас Хиллер. Теперь швейцарцы сыграют против США в 1/4 финала. Другие игры 1/8 финала, в которых встретятся Словакия - Норвегия и Чехия - Латвия, пройдут позже.