Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2009 07:02

В Турине стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпионат Европы по легкой атлетике в зале, на котором сборная России планирует занять первое общекомандное место, стартует в пятницу итальянском Турине, сообщает РИА Новости.


Чемпионат Европы по легкой атлетике в зале, на котором сборная России планирует занять первое общекомандное место, стартует в пятницу итальянском Турине, сообщает РИА Новости.

На чемпионат Европы в Турин в составе сборной России отправятся 56 спортсменов. Одной из главных звезд команды считается спортсмен по прыжкам в высоту Иван Ухов, установивший 25 февраля национальный рекорд, преодолев планку в 2,40 метра. Также можно выделить легкоатлеток Ирину Гордееву и Викторию Клюгину, бегунью Марию Савинову и Анну Альминову, барьериста Евгений Борисов, семиборку Анна Богданова, прыгунью с шестом Юлию Голубчикову, начинающую спортсменку по прыжкам в длину Ольгу Кучеренко и олимпийского чемпиона 2004 года Юрия Борзаковского, который выступит на зимнем чемпионате Европы впервые за последние 9 лет.

С 6 по 8 марта будут разыграны награды в 26 дисциплинах. На предыдущем первенстве континента в Мадриде в 2007 году сборная России завоевала больше всех медалей - 15, тем не менее это не позволило подняться ей выше четвертого места в общекомандном зачете. Главный тренер сборной России Валентин Маслаков заявил о своем намерении завоевать 12-13 медалей, в том числе 5-6 золотых.

Состав российской команды, можно назвать "молодежным". Средний возраст спортсменов составляет 25 лет, а в спринтерских видах - 24 года. По мнению тренера, основными конкурентами российских спортсменов станут британские атлеты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети