Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары
USD / KZT - 331.87
EUR / KZT - 353.31
CNY / KZT - 48.25
RUB / KZT - 5.56

Винокуров выиграл однодневку "Льеж-Бастон-Льеж"

25 апреля 2010, 21:43
2
Александр Винокуров. Фото <a >©AFP</a>
Александр Винокуров. Фото ©AFP
Казахстанский велогонщик "Астаны" Александр Винокуров выиграл классическую однодневку "Льеж-Бастон-Льеж", сообщает AFP. Вторым финишировал российский гонщик "Катюши" Александр Колобнев, третьим - двукратный победитель гонки испанец Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde) из Caisse d'Epargne.

Винокуров начал атаковать за 15-20 километров до финиша. Вскоре к нему присоединился Колобнев и гонщики стали работать вдвоем. В группе преследователей лидирующего дуэта ехали австралиец Кэйдел Эванс (Cadel Evans) из BMC, Вальверде и бельгиец Филипп Жильберт (Philippe Gilbert) из Omega Pharma-Lotto, однако эта тройка не сумела догнать Винокурова и Колобнева. Россиянин не отпускал казахстанца до самого финиша, но за 300-400 метров гонщику "Астаны" удалась блестящая атака, которая не оставила шансов на успех велосипедисту "Катюши".

Это вторая победа Винокурова за последние три дня. 23 апреля он победил в общем зачете многодневки Тур Трентино (Tour of Trentin). Что касается "Льеж-Бастон-Льеж", то здесь казахстанец выиграл уже во второй раз в карьере. Впервые это произошло в 2005 году.