09 июля 2010 22:56

Второй матч Кубка Дэвиса закончился победой Южного

Россиянин Михаил Южный обыграл аргентинского теннисиста Леонардо Майера во втором матче Кубка Дэвиса со счетом 6:3, 6:1, 6:4, сообщает РИА Новости. Таким образом сборная РФ сравняла счет в четвертьфинальном матче турнира с командой Аргентины - 1-1. Поединок между вторым номером российской команды и лидером аргентинской сборной продолжался 2 часа 6 минут. Встреча проходила в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Ранее в стартовом матче Кубка Дэвиса аргентинец Давид Налбандян обыграл первую ракетку россиян Николая Давыденко. Игра, продолжавшаяся 2 часа 43 минуты, закончилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 7:6 (8:6). В субботу, 10 июля, пройдет парная встреча между сборными. От россиян на корт выйдут Игорь Куницын и Теймураз Габашвили, а от аргентинцев - Налбандян и Орасио Себальос. Четвертьфинал Россия - Аргентина завершится в воскресенье, 11 июля.