Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Универсиада-2017 Экономика сабақтары

Михаил Южный. Фото ©AFP
Россиянин Михаил Южный из-за травмы снялся с финала теннисного турнира в Роттердаме, уступив, таким образом, шведу Робину Содерлингу, сообщает AFP.

Южный прекратил борьбу при счете 4:6 и 0:2, через 54 минуты после начала матча. За это время скандинав четыре раза брал подачу россиянина, в то время, как подопечный Бориса Собкина реализовал лишь два брейк-поинта. После проигранных двух геймов во второй партии Михаил принял решение остановить игру из-за болей в правом бедре. Примечательно, что это уже второй случай кряду в карьере российского теннисистка, когда травма помешала ему продолжить борьбу в текущем сезоне. На открытом чемпионате Австралии Южный также снялся после полученной травмы.

Содерлинг завоевал свой пятый титул ATP в карьере. При этом четыре из них завоеваны на ковре в закрытом помещении. Кроме солидных призовых, швед также улучшил свой рейтинг на 500 очков.

ABN AMRO World Tennis Tournament ежегодно проводится в Роттердаме. В прошлом году победителем соревнований стал британец Энди Маррей.