25 января 2009 21:04

Юрьева победила в масс-старте на 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону

На шестом этапе Кубка мира по биатлону в Италии Екатерина Юрьева выиграла масс-старт на 12,5 километра, сообщает РИА Новости. Россиянка ни разу не промахнулась на четырех огневых рубежах. Второй в Антхольц-Антерсельве стала шведка Хелена Йонссон, третья позиция за Каисой Макаряйнен из Финляндии. Магдалена Нойнер безупречно отстреляла все рубежи, кроме последнего рубежа. Она была основной претенденткой на золото. Но на последнем допустила пять промахов, заняв седьмое место.

Юрьева закрепилась в общем зачете Кубка мира на первом месте. У нее 567 очков. За ней следует Катя Вильхельм с 520 очками. Третье место у Магдалены Нойнер - 502. Светлана Слепцова не выступила на этом этапе из-за болезни и опустилась на пятое место с 481 очком.