28 апреля 2010 23:56

"Зенит" обыграл ЦСКА и вышел на второе место в таблице

Московский ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне, уступив питерскому "Зениту" в пропущенном матче четвертого тура чемпионата России по футболу со счетом 0:2, сообщает РИА Новости. В составе питерского клуба отличились Ивица Крижанац и Александр Кержаков. Таким образом, подопечные Лучано Спалетти набрали 15 очков и догнали лидера первенства нальчикский "Спартак". Первый тайм прошел при полном преимуществе "Зенита", который вышел на этот матч без травмированных Владимира Быстрова и Данко Лазовича. Счет был открыт на пятой минуте. После подачи с углового, выполненной Алессандро Розиной, защитник питерского клуба Крижанац воспользовался неразберихой в штрафной ЦСКА и пробил Игоря Акинфеева. Армейцы за весь первый тайм не нанесли ни одного удара по воротам Вячеслава Малафеева. Во втором тайме главный тренер москвичей Леонид Слуцкий выпустил на замену фланговых полузащитников Милоша Красича и Марка Гонсалеса для усиления атакующих действий, однако в игре армейцев мало что изменилось в лучшую сторону. Питерцы выглядели острее и на 65-й минуте форвард сборной России Кержаков нанес неотразимый удар из-за пределов штрафной, удвоив преимущество "Зенита". 11-й номер санкт-петербуржцев открыл счет своим голам в текущем сезоне. Напомним, матч между армейцами и питерцами должен был состояться 3 апреля, однако был перенесен решением МВД из-за соображений безопасности. Беспокойство московских властей было в первую очередь связано с терактами в метро, которые произошли в российской столице 29 марта.