Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Мultispace Экономика сабақтары
USD / KZT - 315.43
EUR / KZT - 342.75
CNY / KZT - 45.88
RUB / KZT - 5.55

Звонарева на отказе Янкович вышла в четвертьфинал "Уимблдона"

28 июня 2010, 18:50
0
Вера Звонарева. Фото РИА Новости. Илья Питалев
26-летняя российская теннисистка Вера Звонарева первой оформила выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Великобритании, передает официальный сайт турнира.

В матче четвертого круга посеянная под 21-м номером обыграла четвертую ракетку соревнований сербку Елену Янкович. Выиграв первый сет со счетом 6:1, во втором Звонарева вела со счетом 3:0, после чего Янкович отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Матч продолжался лишь 43 минуты, и за это время россиянке удалось сделать шесть эйсов, а также 18 виннерсов при шести невынужденных ошибках. В свою очередь Янкович сделала восемь чистых выигрышей и 13 ошибок. Путевку в полуфинал Звонарева разыграет с победительницей бельгийского дерби между Жюстин Энен и Ким Клийстерс.

В другом матче четвертого круга китаянка Ли На уверенно разобралась с польской теннисисткой Агнешкой Радванской - 6:3, 6:2.