14 февраля 2010 16:51

Звонарева защитила чемпионский титул на турнире в Паттайе

25-летняя российская теннисистка Вера Звонарева защитила титул на турнире в Паттайе, обыграв в финале хозяйку кортов Тамарин Танасугарн со счетом 6:4, 6:4, сообщает официальный сайт WTA. Поединок длился один час и 55 минут. До этого матча соперницы лишь раз играли друг с другом - на Уимблдоне-2008. Два года назад в Лондоне сильнее оказалась теннисистка из Таиланда. В обеих партиях финальной игры россиянка захватывала инициативу, однако затем позволяла сопернице сократить отставание в счете. Тем не менее в решающие моменты матча точнее была 14-я ракетка мира и первая сеянная на турнире. Проигрывая во второй партии 4:5 и 15:40 на своей подаче, Танасугарн отыграла один матчбол, после чего совершила двойную ошибку. Призовой фонд PTT Pattaya Open составляет 220 тысяч долларов. Титул в Паттайе стал юбилейным десятым трофеем в одиночном разряде в карьере Звонаревой. За победу россиянка получит 37 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков. Что касается Танасугарн, то она пополнит свой счет на 19 тысяч долларов и заработает 200 баллов. Напомним, что на пути к финалу, москвичка одолела соотечественницу Ксению Первак, итальянку Альберту Брианти, австрийку Сибиль Баммер и казахстанку Ярославу Шведову.