Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2019 14:52

Почти 100 сотовых номеров на своем ИИН обнаружил астанчанин

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Астанчанин Виктор Дроздов обнаружил, что на его ИИН зарегистрировано 92 сотовых номера, которые ему не принадлежат, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Астанчанин Виктор Дроздов обнаружил, что на его ИИН зарегистрировано 92 сотовых номера, которые ему не принадлежат, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Увидел новость и решил проверить свой ИИН. Оказалось, что на мне "висят" 92 номера Kcell. Я обратился в столичное отделение 25 октября. Объяснил менеджеру, в чем проблема, а она мне говорит: "Ну, может, вы не помните просто". Мне, конечно, 60 лет, но я прекрасно помню, что делаю. В прошлом году я свои номера зарегистрировал, когда говорили о регистрации ИИН. Менеджер предложила написать заявление. Я написал, что прошу заблокировать эти номера, а баланс этих номеров перевести на мои действующие номера", - поделился Виктор Дроздов.

По словам астанчанина, проблема возникла после того, как он попросил перечислить остатки баланса с других номеров на его действующие.

"Девушка-менеджер начала просить баланс каждого номера. Я решил, раз со мной хотят поиграть так, я запросил распечатку и копии договоров по всем этим номерам. (...) Пришла другая девушка, по общению было видно, что более ответственный человек подошел. С ней поговорили, я уже решил, ладно, не хотите отдавать деньги, хотя бы просто заблокируйте номера. Новая девушка опять начала говорить: "Может, вы их просто не помните". Я возмущен, что из меня пытаются сделать идиота, стараются всю вину на меня переложить. Я же не мог забыть 90 номеров! Если вдруг с этих номеров позвонят террористы, я буду нести ответственность", - сказал Дроздов.

В итоге мужчина написал заявление о блокировке номеров, однако так и не дождался результата.

51 тысячу номеров зарегистрировали на казахстанку

PR-менеджер компании Kcell Олжас Бибанов пояснил, что каждое заявление рассматривается в течение двух недель в порядке очереди, но заверил, что недействующие номера обязательно закроют.

По его словам, если номера зарегистрированы на имя казахстанца, его просьба о возврате остатка баланса после закрытия номеров правомерна.

"Вы пишете заявление на закрытие номера, компания в течение двух недель рассматривает закрытие, и после этого в течение 30 дней компания делает перенос остатка баланса на банковский счет абонента", - пояснил Бибанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети