Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2016 09:49

106-летний аксакал в Узбекистане обиделся на предложение проголосовать на дому

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта publika.uz Фото с сайта publika.uz

На выборах президента Республики Узбекистан также активно участвуют почтенные аксакалы, перешагнувшие столетний рубеж, сообщается на сайте ЦИК РУ.


На выборах президента Республики Узбекистан также активно участвуют почтенные аксакалы, перешагнувшие столетний рубеж, сообщается на сайте ЦИК РУ.

В Сурхандарьинской области проживает около 120 таких долгожителей. Один из них - Бадал-бобо Хуррамов, житель махалли "Сополлитепа" Музрабатского района. Аксакал 51 год работал простым дехканином, водил трактор. Во время войны трудился в тылу. Внес достойный вклад в превращение Музрабатского района в цветущий край.

Вместе с супругой Норхол-момо воспитал 9 детей. Стал любимым дедом для 50 внуков, более 10 правнуков. Указом первого президента страны Ислама Каримова от 25 августа 2011 года Бадал-бобо награжден медалью "Шухрат".

На данный момент 106-летний Бадал-бобо еще бодр, у него хорошая память. "Я видел очень много выборов, - говорит Бадал-бобо. - Но в то время выдвигался один кандидат, за которого хоть голосуй, хоть не голосуй. Было время, когда мы со всем соглашались, никто даже и не говорил, почему так происходит, ведь на выборах выбирают из нескольких кандидатов. Теперь все изменилось. Выдвинуто несколько кандидатов, с их биографиями и предвыборными программами люди ознакомились и теперь будут голосовать за того, кого считают наиболее достойным! Вот какими должны быть выборы. А какие для избирателей созданы условия! Когда принесли пригласительные, члены комиссии сказали: "Бобо, мы сами принесем в ваш дом избирательную урну". Если честно, это меня немного обидело. Я сказал, что, слава Всевышнему, у меня еще есть силы, я сам пойду на участок".

Аксакал ранним утром пришел на избирательный участок и проголосовал. "То, что я удостоился признания и уважения, которых не видел в годы моей молодости, чувствую себя прекрасно, моя нынешняя благополучная жизнь - все это благодаря царящим в нашей стране миру и спокойствию, заботе о представителях старшего поколения. Пусть будут вечными мир и спокойствие в нашей стране! Вот за это я и проголосовал!" - добавил он.
 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети