Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2016 19:05

13-летнюю девочку наградили за спасение детей в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz © Tengrinews.kz

В Акмолинской области наградили 13-летнюю школьницу из Степногорска, которая спасла брата и сестру из огня, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Акмолинской области наградили 13-летнюю школьницу из Степногорска, которая спасла брата и сестру из огня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Кокшетау ко Дню спасателей прошел торжественный концерт. Юбилейной медалью "20 лет Комитету по чрезвычайным ситуациям МВД РК" была награждена 13-летняя Айнур Мустафина. Девочка предотвратила страшную трагедию в сентябре этого года. Айнур вернулась из школы домой, где находились ее шестилетний брат и четырехлетняя сестра. Девочка решила пообедать, но после того как она включила чайник, вспыхнул огонь. Он быстро перекинулся на деревянную обшивку стен и шторы. Но девочка не растерялась, а сообщила о пожаре в квартире и вывела маленьких детей на улицу.

Более того, она закрыла за собой дверь в квартиру, чем ограничила поступление кислорода в помещение и не дала огню распространяться быстрее. Во время вручения медали Айнур спасатели громко аплодировали и сказали, что "эта девочка батыр". Медаль ей вручил заместитель акима Акмолинской области Кадирхан Отаров. "Благодаря воспитанию родителей и педагогов девочка совершила подвиг - спасла сестренку и братишку. В наше мирное время ее поступок должен стать примером для каждого", - заявили спасатели.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети